Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

мелкие полезности ускоряющие и упрощающие работу
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: мелкие полезности ускоряющие и упрощающие работу
#833
мелкие полезности ускоряющие и упрощающие работу 12 г., 8 мес. назад Репутация: 0
подскажите пожалуйста! есть в операции копировать такая функция - задать не только расстояние до следующей копии, но и количество копий? это по сути как бы быстрый аналог линейного массива по одной линии... или лучше заюзать просто массив?
Алексей1980
Алексей1980
Junior Boarder
Постов: 31
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#834
мелкие полезности ускоряющие и упрощающие работу 12 г., 8 мес. назад Репутация: 31
помоему проще сразу построить линию вдоль которой можно выставить и количество и расстояние
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#835
мелкие полезности ускоряющие и упрощающие работу 12 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Наверное проще показать чем словами описывать. Я хочу организовать работу в рино приблизительно как в кадах. Мне для этого нужны вспомогательные объекты чтобы строить на них сечения, это касается тех случаев когда сечения плоские и их много. Я приведу пример – вы скачали из журнала моделист-конструктор сечения профиля крыла. В рино вроде есть все предпосылки это сделать. Можно создать просто массив плоскостей линейный или по кривой, перенести плоскости на отдельный слой, объявить его вспомогательным, а потом на эти плоскости переносить cplan, но проблема в том, что в рино у сиплана есть один косяк – он живёт только внутри вида, тоесть если я хочу выбрать для построения сечение 2, делать я это должен на виде спереди – там где потом я и буду строить, но в ортогональной проекции, но плоскости сливаются и их не видно какую выбираешь, выбор надо делать в перспективном окне, но сиплан там и останется. Или есть наверное возможность выбирать по имени? Одним словом – вы рину лучше меня знаете – скажите – можно в ней реализовать кадовский подход, просто хочется мозг книфицировать… или от такого упрощения больше мозг замучаешь….

narod.ru/disk/18295680001/%D0%B2%D1%81%D...D0%B8%D1%8F.avi.html
Алексей1980
Алексей1980
Junior Boarder
Постов: 31
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#883
мелкие полезности ускоряющие и упрощающие работу 12 г., 8 мес. назад Репутация: 0
У солида в хелпе есть урок - построение тела вращения .Я думаю вы о нем знаете?

А вот как это же строится в Rhinoceros -


hotfile.com/dl/123695535/d707f35/Video_2...7-11_004242.wmv.html

Разница очевидна.
Но у рины и много чего нет в функционале(хотябы тот же рендер) но и цена заметно отличается от солида и тем более от алиас
sharaban
sharaban
Fresh Boarder
Постов: 12
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.07.2011 03:57 Редактировал sharaban.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта