Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Проблема с fillet(
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Проблема с fillet(
#626
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Всем добрый день. Столкнулся с таким вот моментом в Rhino. Создаю полилинию (углы не сглаживаю), инструментом sweep 1 rail создаю поверхность и затем мне надо один из углов (как показано на скриншоте) скруглить инструментом Variable radius fillet. И выходит такая вот штуковина - угол скругляется, а стенки остаются . подскажите пожалуйста, как тут поступить? что надо сделать перед скруглением, чтобы всё вышло как надо? Причём открывал эту же модель в MOI и этот узел прекрасно скруглился как надо! Заранее благодарю за ответ...
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.05.2011 19:47 Редактировал Viatrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#627
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 31
проблема в том что на этот филет попадает стык двух поверхностей... на этом ринка часто глючит. вот если ты перестроишь вот это вот этим инструментом

все получиться, так же как если сделать explode после филета > выделить филет и им тримануть углы > и сшить заново. все тоже получиться.
PS.
это Rhino, привыкайте
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.05.2011 20:41 Редактировал kodg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#628
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
О, большое спасибо за ответ, теперь мне ясно). Я просто больше всего работаю в Солидворксе и привык, что если уж создал тело, то скруглишь такую ситуацию полюбому)) Хм, скажите, тогда странно, что этот мой момент Рина не скругляет, а MOI скругляет...)
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#629
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 31
роно не скругляет очень много элементарных моментов иногда до смешного простых взять хоть этот пример, в рине большой положительный момент конечно же не в этом хочеться верить что он в другом более гибкий и быстрый
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#630
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Мда, это как всегда хочется найти в одной програме всё необходимое и чтобы было удобно логично и "как мне хочется" а так остаётся пока адаптироваться самому, потому как програмка замечательная) Ещё раз спасибо)
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.05.2011 20:57 Редактировал Viatrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#652
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
мдя больше всего мне не нравится в рино именно этот инструмент (Филет) глючный он какойто..
lexus26666
lexus26666
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#653
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
а как кстате наз-ся этот инструмент???
lexus26666
lexus26666
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#654
Проблема с fillet( 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
kodg писал(а):
[quote]проблема в том что на этот филет попадает стык двух поверхностей... на этом ринка часто глючит. вот если ты перестроишь вот это вот этим инструментом


А как наз-ся этот инструмент??
lexus26666
lexus26666
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта