Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как правильно соединять поверхности?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как правильно соединять поверхности?
#528
Как правильно соединять поверхности? 13 г. назад Репутация: 0
Есть несколько вопросов по соединению поверхностей.
В общем: строю сетку, "скелет" автомобиля. Потом по нему начинаю строить поверхности (в основном сюрфэйс фром эйдж оф курвс... сюрф. фр. нитворк использую реже) И часто получается такая фигня как на приложенных изображениях между смежными поверхностями. Почему так происходит для меня остаётся загадкой, ведь вроде бы на границе смежных поверхностей находится одна и таже курва и обе поверхности содержат её в своей границе. Ещё бывает что две поверхности сшиваются по курве (и вроде бы всё замечательно), но когда сильно увеличиваешь видно что сшиты они по одному концу курвы, а дальше идёт малеькая разбежка, которая выявляется только когда пробуешь джойнить поверхности.
Пробовал при соединении поверхностей использовать не курву находящуюся на границе, а курву со стрелочками направления на смежную поверхность, но в этом случае частенько возникают перегибы небольшие на поверхности.
Может быть я просто что-то не так делаю когда строю поверхность или на неправильном уроке учился строить автомобиль)) (т.к. арки у меня не выходят такими какие должны быть... курвы в сетке вроде бы ровные, а на воверхностях блики там где их быть не должно)
Может просто руки у меня кривые)))

Нет ли какой-нибудь ссылки на примеры соединения типовых поверхностей?
Я впринципе для себя моделю пока, и не гонюсь за качеством А класса и мегадетализацией,, косяки можно на рендере сгладить или в фотошопе, но хочется всёравно чтобы было хорошо.



Ещё вопрос: как делается сетка в воздухозабониках? (auto.deport.ru/files/photo/wp/big/447_23.jpg ) Я пока придумал такой вариант - создать границы одной "дырочки" а потом копировать располагая в нужной последовательности,, после это всё спроэцировать на нужную поверхность, разрезать, ненужное удалить. Но чувствую будет долго и врядли выйдет чисто + с глубиной сетки потом напряг будет.

Ну а как копировать предмет на 360о думаю найду на сайте)

Evgeny-kz
Evgeny-kz
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 14.03.2011 19:20 Редактировал Evgeny-kz.Причина: вставка изображений
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#529
Как правильно соединять поверхности? 13 г. назад Репутация: 0
Я так предполагаю, что проблема просто в отображении во вьюпорте. Попробуй изменить в насройкх Tools-Options- галочка на Smooth & slower. А вообще лучше файл с проблемными поверхностями вылолжи.
di3mas
di3mas
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#530
Как правильно соединять поверхности? 13 г. назад Репутация: 31
вообще арка изначально неправильно построена отсюда и контролировать швы немного тяжелее ... хотя в данном случае наверное действительно проблема в отображении.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#531
Как правильно соединять поверхности? 13 г. назад Репутация: 0
Да изменение настроек помогло)) Спасибо.
Ещё в одном месте (соединение крыши и ската (там где будет боковое остекление) ) проблема щелей решена перестройкой поверхностей с меньшим шагом сетки и последующис объединением поверхностей "джойном".

Эх, учился выходит по не очень хорошему уроку 8-( Увидел что здесь есть урок по аркам, буду качать и изучать)) Всётаки лучше, когда знаешь правильный принцип построения.
Evgeny-kz
Evgeny-kz
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта