Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как преобразовать Displacement в поверхность?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как преобразовать Displacement в поверхность?
#1940
Как преобразовать Displacement в поверхность? 10 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Народ, подскажите пожалуйста, как в Rhino дисплейсмент преобразовать в реальную поверхность, которую потом можно порезать на станке? (тоесть, не просто для рендера) ...уже весь интернет обшарил, в хелпе все подобные темы пересмотрел - нигде ничего и подобного не обсуждается ...как будто только у меня одного такая задача раз в сто лет появилась
Если по сути вопроса, то мне необходимо получить на поверхности изделия рисунок кожи. Поверхность не ровная - тоесть верхняя часть заворачивается кольцом вниз. С развёрткой модели и укладкой текстурной карты для дисплейсмента, я разобрался ...но это только для рендера. А вот как теперь этот дисплейсмент преобразовать в Surface???...
MonacoFelice
MonacoFelice
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1941
Как преобразовать Displacement в поверхность? 10 г., 9 мес. назад Репутация: 1
generic
generic
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1942
Как преобразовать Displacement в поверхность? 10 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Спасибо, за ответ! ...Но я, откровенно говоря, очень удивлён, что в самом Рино нет такой простой функции и приходится использовать сторонние плагины.

А стандартными средствами что действительно невозможно выдавить поверхность по текстурной карте? Ведь есть же Heihgtfield from Image в меню Surface Creation ...но эта функция создаёт только прямоугльник, к которому применяется карта поверхности. А как же тогда можно применить карту к выбранному участку модели??? Просто не верится, что в Рино нет такой возможности...
MonacoFelice
MonacoFelice
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.06.2013 15:53 Редактировал MonacoFelice.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1946
Как преобразовать Displacement в поверхность? 10 г., 8 мес. назад Репутация: 0
MonacoFelice писал(а):
Спасибо, за ответ! ...Но я, откровенно говоря, очень удивлён, что в самом Рино нет такой простой функции и приходится использовать сторонние плагины.

А стандартными средствами что действительно невозможно выдавить поверхность по текстурной карте? Ведь есть же Heihgtfield from Image в меню Surface Creation ...но эта функция создаёт только прямоугльник, к которому применяется карта поверхности. А как же тогда можно применить карту к выбранному участку модели??? Просто не верится, что в Рино нет такой возможности...

Ну а после карты высот натянуть на поверхность никак?
Stream
Stream
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.07.2013 16:50 Редактировал Stream.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1947
Как преобразовать Displacement в поверхность? 10 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Не проще ли сразу всё в арткаме сделать?
civic1500
civic1500
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта