Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Подвижные детали
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Подвижные детали
#1417
Подвижные детали 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Владимир, хотелось бы узнать.. Можно ли в Рино сделать детали построенной модели подвижными.. Постараюсь объяснить.. Допустим простой пример качеля. Подвижная её часть крепится к перекладине, через болтовое (да не важно впринципе) соединение,, Т.е. по определённой оси. Вот можно ли сделать так чтобы "качать" качелю не вручную через rotate, а задав жёсткую ось, углы вращения и т.д. Чтобы когда я пытался сделать move качеля не перемещалась по оси координат, а двигалась только по оси вращения до предельного угла. Вот как-то так.
Либо в какой программе это можно сделать? Я так понимаю Рино больше для дизайна. А сейчас по работе возникла необходимость моделировать подвижные детали.. Штампы на станки, прессформы на термопласты. С моделированием здесь всё легко, т.к. сложных поверхностей нет, общий объём матриц собирается из геометрических фигур. А вот показать как оно должно двигаться в реальности бывает трудновато.. Либо приходится детально делать кучу чертежей. Токаря привыкли работать по чертежам, а я пытаюсь ещё и новые методы внедрять на заводе 8-)
Может плагин какой-нибудь есть для этого?
Спасибо.
Evgeny-kz
Evgeny-kz
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 03.02.2012 10:06 Редактировал Evgeny-kz.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1418
Подвижные детали 12 г., 1 мес. назад Репутация: 31
я понял о чем идет речь, да для этого есть плагин, если хочется остаться в рино , я сам не работал с такими плагинами но то что видел вполне прилично. В принципе для ринки есть очень много маленьких плагинчиков которые делают из него обычный кадовский пакет - есть параметризация и дерево построения, есть анимация (с отдельным набором привязок к оси к плоскости к поверхности для создания сборки и тд.) ну и остальных много. Все это можно найти на forum.cgpersia.com там очень много полезного! И GOOGLE никто не отменял
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1436
Подвижные детали 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Плагин называется rhinowork вот drivingdimensions.com/Rhino/overview/
porshe
porshe
Fresh Boarder
Постов: 11
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1439
Подвижные детали 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Спасибо огромнейшее)
Evgeny-kz
Evgeny-kz
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта