Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Это - необязательный заголовок Форума раздела предложений.
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Железо под Alias
*
#1140
Железо под Alias 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Всем привет! ))
Назрел вопрос смены компа под моделирование как раз.

Кто что может посоветовать в плане конфигураций?

Ну чтобы не в 300.000 рублей только
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1288
Железо под Alias 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Как и для любого другого 3Д пакета, вот читайте.
C4aos
C4aos
Fresh Boarder
Постов: 14
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1293
Железо под Alias 12 г., 2 мес. назад Репутация: 31
я сейчас тоже исследую этот вопрос ))
В общем проц память на сколько денег хватит, видео основа комфорта работы с моделью (моя мечта GF 580 3GB), знаю что SLI режимы вьюпортами пока не поддерживаются и в ближайшем времени не будут, дорогущие quadro по всем характеристикам (кроме техподдержки) проигрывают GF просто сравни цифры. и остается мать на которую все это взгромоздить, ах да еще слышал невероятно приятно и быстро работать на SSD флешовых винчестерах, так что если есть такой вариант то оставляй винт тот что есть для хранения и покупай хотябы на 60 гиг SSD для системы. сам не пробовал, был на конференции CG-event там Сергей Цыпцын расказывал что работать на такой системе просто сказка.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1295
Железо под Alias 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
kodg, главное преимущество видеокарт квадро - хорошая аппаратная поддержка опенгл (важно для алиаса) и директ-икса + специальные драйвера с официальной оптимизацией под крупные 2-д 3-д пакеты. поэтому они и называются "профессиональными". другое дело, что квадро начального уровня (~1000 грн) почти такие же в этом отношении как и игровые карты.
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1297
Железо под Alias 12 г., 2 мес. назад Репутация: 31
да знаю, вот только, в том то и дело что больше "специальных драйверов" nvidia выпускать не будет, а поддержка директ икса у квадро никакущая! openGL да согласен, но это не все что нужно алиасу, я пробовал работать в алиасе на MAC OS X там где нет directX и чистый openGL так вот на одном и том же железе разница очень ощутимая. Тоже самое могу сказать и о 3d Max, никакие спец драйвера убогую поддержку directX не компенсируют! проверено.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта