Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Reverse engineering или обратное проектирование
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Reverse engineering или обратное проектирование
#1820
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Привет всем я бы хотел обсудить данную тему. Дело в том что я учусь на индустриального дизайнера и нам по заданию нужно отсканировать какой-либо объект на 3d принтере, затем на основе полученных данных построить корректную 3d модель.
Дак вот, я никогда этим не занимался только слышал про это то что многие программы позволяют заниматься Reverse engineeringом. (Alias studio в том числе).
Мой вопрос заключается в следующем - делал ли кто то такую процедуру в Alias studio или в другой программе, если да то расскажите пожалуйста)))).
Что касается Alias studio, то я видел только, что там на основе осканированой полигональной модели строятся сечения якобы автоматически, а потом уже происходит моделирование по ним.
заранее спс.)
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1821
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
убедительная просьба, касательно реверс инжиниринга прогугли хотя бы банальные вопросы, а потом обращайся с более конкретными ситуациями и тебе помогут
admin
admin
Администратор
Постов: 19
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1822
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2

Сколько времени то на задание?
civic1500
civic1500
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1823
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Спасибо, на задание 1.5 месяца где то)
Я прогуглил) images.autodesk.com/emea_apac_main/files...l_brochure_a4_ru.pdf
www.learningalias.co.uk/showmod.php?t=62
Из второй ссылки я понял, что моделируется все вручную вокруг отсканированной 3d модели,
то есть таким образом она выступает как некий реферанс?
В первой ссылке говориться, что есть автоматический метод заполнения поверхности.
В итоге я понял, что Reverse engineering это не чудо какое-то, после которого ничего делать не нужно, а просто вспомогательная технология для более точного моделирования, посему моделить нужно с нуля опираясь на отсканированные данные)
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1824
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Как только появиться осканированная модель я прикреплю ее))
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1826
Re:Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
в youtube на эту тему много чего можно найти, даже для rhino
Nomad
Nomad
Expert Boarder
Постов: 141
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1827
Re:Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Спасибо большое!
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1843
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Привет! В сущности если говорить про reverse engineering в смысле построения поверхностей со скана - то практически во всех CAD пакетах с nurbs геометрией - это возможно. То есть да - делаются сечения со скана. С сечений простраивается каркас (при возможности с теорией) и сами поверхности. И с использованием того или иного инструментария опираясь на на эти же сечения контролируется как близко относительно референса строится модель. Скажем если это фул-сайз автомобильный, то в пределах 1.5-2 мм скажем. Плюс это все координируется с up to date цифровой инфой от конструкторов. Что то типа того )
alias_instructor
alias_instructor
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.11.2012 17:49 Редактировал alias_instructor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1859
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 3 мес. назад Репутация: 4
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1860
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 3 мес. назад Репутация: 4
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.12.2012 14:18 Редактировал asanty.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1861
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 3 мес. назад Репутация: 4
Вот, что получилось)
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1862
Reverse engineering или обратное проектирование 11 г., 3 мес. назад Репутация: 4
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта