Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: «Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
*
#2233
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
kodg писал(а):

Так ведь в шишках вся суть!! Если задуматься о процессе, как человек опытный делает быстро по сравнению с новичком? Опытный просто помнит с десяток вариантов как делать не нужно, точнее варианты что будет если сделать так то и так то.. Дело именно в этом! Нужно запастись знаниями о том "ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ....???" и тут чем больше вариантов человек испытал, тем быстрее сделает нужный результат.

Это точно, один из секретов успеха, второй это желаение, без него ничего не выйдет, но думаю здесь никто этим не обделен ))


Я бы даже рекомендовал не повторять урок за мной, а попробовать сделать в обход, другим способом .. и тогда станет понятно очень многое! Либо почему я сделал именно так, либо почему я дурак не сделал это более легким способом

Другим способом я смогу только когда в голове будет цельная картина того как можно что либо сделать, тогда появится поле для экспериментов, будет от чего отталкиваться. Даже с 1 урока, хотя я просматривал несколько других уроков по моделированию в Alias, я открыл много новых подходов как в построении кривых, так и например метод построения "чистых" поверхностей через предварительное построение "черновых".
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2234
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Ура, второй урок выполнен, идем дальше, не знаю кого как но меня методы построения не перестают удивлять и радовать ) Я бы наверное если не просмотрел бы урок делал бы выемку на капоте отдельно offset-ом этой части капота, потом соединял бы с капотом блендом, но уже понимаю что она была бы более плоской на "дне" и не получилось бы такой гладкой.
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2235
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, я никак не пойму что делаю не так, по 4 уроку. Пытаюсь блендить заднюю часть с боковой, не могу получить G2 (Даже G1), причем проверка показывает что проблема в стыке.


Если выровнять бленд внизу, та же проблема в стыке сверху. Что в этом стыке не так, может я просто неудачно выбрал место бленда? (по уроку оно выбирается на глаз)


На всякий случай прикладываю файл.
Прикрепленный файл
Имя файла: My_aston_19.rar
Размер файла: 508184
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2236
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
Честно говоря, нижний лоскут я перестроил сквером) сжульничал малость, но получил нужный результат)
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.03.2015 01:17 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2237
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
А, вижу, ты пристыковал 4 лоскута к одной точке на ободе. Тоже вариант, ведь обод должен по G2 в заднюю часть переходить, но пока мне сложно судить как логичнее. Хотя сейчас у меня получилось, переместив немного место стыка бленда таки получил G2, значит шире бленд надо делать если такие проблемы возникают, не хватает ему простора )
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2238
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Получилось все кроме тангенса на бленде, как ни старался G2 получить не удалось, иначе портил все вокруг. Но и этим результатом я доволен
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2239
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
Красота!) Поздравляю!) Сам радуюсь как ребёнок когда эти зелёные кружочки расставлены по местам)))
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2241
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
Седьмой готов! Сильный урок. Показывает инструмент Align во всей красе. С натяжкой со скрипом), но я свою кривую модель перевожу в восьмой урок)) Интересно сгодится она для того чтобы довеЗти её до финиша, и в каком состоянии она будет? Чем дальше тем труднее справляться с методами описанными автором, но суть уроков ясна. Тот кто только начинает моделить этот проект советую изначально контролировать свои фрагменты потому что на их основании будут держаться другие. Surface continuity, Deviation map и Cross Section вам в помощь.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2242
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
Зёбра, не очень, особенно задний, крайний сквер, но G2 достигнут. Думаю иначе перекроить его, но это уже чуть позже.

А так моделька выглядит после обрезки
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2243
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 31
Отличный результат!!!
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2244
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Dzhus писал(а):
Седьмой готов! Сильный урок. Показывает инструмент Align во всей красе. С натяжкой со скрипом), но я свою кривую модель перевожу в восьмой урок)) Интересно сгодится она для того чтобы довеЗти её до финиша, и в каком состоянии она будет?
Результат хорош, зебра ровная! Вот меня всегда тоже интересует этот вопрос, не поплывет ли все в дальнейшем.

Чем дальше тем труднее справляться с методами описанными автором, но суть уроков ясна. Тот кто только начинает моделить этот проект советую изначально контролировать свои фрагменты потому что на их основании будут держаться другие. Surface continuity, Deviation map и Cross Section вам в помощь.

Я уже убедился на собственной шкуре что лучше больше времени потратить на подготовительный этап, строить кривые с лучшей кривизной, без перекосов, и это время с лихвой окупится в дальнейшем! А контроль поверхностей это да, мало получить кружочки на краях, так можно увлечься и наворотить черти что ))
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2245
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Урааа, мой C-Pillar тоже готов, рад несказанно ))
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2246
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
OxyVizer, мои поздравления!)
Восьмой и девятый прошли почти без проблем. Смущает лишь способ которым я замоделил отмеченное место, ну и честно признаюсь я день потерял на филлет между изнанкой и самым нижнем драфтом и к моему позору так и не добился там курватуры. Ну а в целом методы ясны.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2247
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
OxyVizer, мои поздравления!)
Восьмой и девятый прошли почти без проблем. Смущает лишь способ которым я замоделил отмеченное место, ну и честно признаюсь я день потерял на филлет между изнанкой и самым нижнем драфтом и к моему позору так и не добился там курватуры. Ну а в целом методы ясны.


Спасибо ) Для меня как раз 9 урок пока самый сложный, ночь просидел не получается достичь курватуры G2 следуя по урокам, только тангенс


В связи с этим у меня вопросы,
1) Ты получил в этих местах G0?

2) Как я понял ты еще раз разбил филлет на 2 части (в верхнем и нижнем филлетах) чтобы достичь курватуры G2 в необходимых областях?
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2248
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
Дополнительно ничего не разбивал. СтРоил всё по урокам, просто угол моих драфтов в сочетании с основной плоскостью сделали филет из двух поверхностей автоматом, ну и да там G0. Просто в некоторых местах забыл отметить. Кстати, у тебя получилось сделать переход с внутреннего филета наружу?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2249
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Тогда будем добивать филлеты) Наверное проблемы из-за того что у меня основная боковая поверхность большей степени чем у kodg-а, теперь я за это расплачиваюсь непопаданием по кривизне)
Какой переход ты имеешь ввиду? Если из 9 урока то я его еще не делал, застрял на этом филлете. Если не получится тогда оставлю тангенс, хотя в реальности тангенса вроде не существует. Кстати класс A допускает G0 и G1 в некоторых случаях или везде должен быть G2?
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2250
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 4
У меня основа вообще 6 степени. Так что дело не в этом. Думаю ты просто забыл скверы вставить. Они и выравнивают, а напрямую не получается. Но в уроках этот способ и показан. Если что вручную потягай. Если тангенс есть значит тебе нужен второй ряд для исправлений. Влад, поправь если ошибаюсь.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2251
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 31
В указанных местах g0 не обязателен. Желателен но не обязателен! важно конечно чтоб гап был в разумных пределах. Ведь там по итогу пройдет филлет с хордой около 10 мм и все эти гапы уйдут в небытие.
Ну и не забывайте выкладывать файлы чтоб можно было посмотреть покрутить!
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 15.03.2015 21:59 Редактировал kodg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2252
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Если что вручную потягай. Если тангенс есть значит тебе нужен второй ряд для исправлений

Я вставлял сквер, тягал вторые CV, смотрел по курватуре не получалось, пересоздал Square, покрутил Blend в настройках теперь ок)) Видимо недокручивал в настройках Square, это действительно напоминает ситуацию как повезет, ну и конечно от степени моей криворукости ))

Спасибо, в дальнейшем буду выкладывать если совсем не пойдет что-нибудь.
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2253
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 9 г. назад Репутация: 3
Кстати, у тебя получилось сделать переход с внутреннего филета наружу?

Понял что ты имел ввиду, внизу у меня получилось так:

G2 не стал дальше пытаться, потому что курватура совсем непонятная.
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта