Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: «Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
*
#1764
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Хотя вот что получилось. Исправил арку, и заново построил боковую поверхность. единственное что смущает пока так это то что слишком большое количество халлов по вертикали а именно 9. Насколько это критично?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1765
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!! выкладывать файлы на файлообменники на которых не нужно делать миллион лишних движений и качать и устанавливать дополнительный, ненужный, раздражающий софт!!
Захотелось помочь с аркой попробовал скачть с этого конченого летитбита потратил кучу нервов, и помогать перехотелось.
Пожалуйста, выложи куда ни будь еще где можно скачать одним кликом!
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1766
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1767
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Привет! Как дела? Я из WIP-а. Ты смотрел уже мою модель? Как посмотришь скажи что думаешь по поводу сопряжения между аркой и поверхностью двери. Почему когда я обрезаю дверь по дуге спроецированной параллельно дуге арки сопряжение не получается G3
Лучше в тему пиши ), полезнее будет, так все ответят что знают.

проецировать не надо, надо заново построить поверхность используя кривую паралельную дуге арки. я так сделал - спроецировал кривую на поверхность, фит кёрв 4-ой степени, и потом CV-шки в кривой подправил так чтобы они при виде сбоку стояли на халлах поверхности, и так как история фит кёрва ещё присутствует они автоматически и по оси Y поправляются. отклонение там приличное будет, но ты на это забивай, потому что как я уже писал, у полигональной модели из игры не достаточная плотность сетки, чтобы строить по ней НУРБС модель со 100% совпадением. Вот, и потом дупликэйт кёрв три других кривых, удаляешь старый патч и строишь новый читсый патч с чистыми граням.

Прикрепил как у меня получилось. Сразу два момента - 1. арку я перестроил, так как всё же не совсем она правильно сделана, 2. к плечу только по G0. Ну по зебре видно что, далеко от идеала, но примерно так патчи должны выглядеть, так же можно использовать в том месте не 2, а думаю 3 или даже 4 патча если 2-ух не хватает, чтобы континьюити был везде.

Дальше всё мои способы, вполне возможно неправильные:
1. если с аркой нет Position Continuity, то это не страшно, так как там все равно будет филет
2. бленд между аркой и боковиной сделал так - построил бленд но у обоих сторон Position, получился типа скин. дегри сделал 4-6 и потом алайном сделал кривизну этого бленда с боковиной, ну и там тоже блендинг поставил всех рядов кроме последнего, который на арке.
3. между плечом и аркой - в виде сбоку спроецировал линию на плечо и арку. по кривыми сделал бленд кривую по G0 к арке и по G2 к плечу. Сделал square с кривизной на грани которая на блендовом патче между аркой и боковиной.
civic1500
civic1500
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 23.09.2012 02:35 Редактировал civic1500.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1768
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
civiс 1500 сделал отличный пример, который подходит под большинство случаев и довольно гибкий сам по себе.
Прикрепленный файл
Имя файла: aston1209202335_2.rar
Размер файла: 38542

вот мой вариант, для данной арки такой способ вполне подходит и довольно легко контролировать все необходимые направления. не забывайте экспериментировать такой способ кстати иногда используют для производства.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 23.09.2012 14:04 Редактировал kodg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1769
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
А можно для тех кто в танке? Каким способом был построен этот сквер?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1770
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Неужели это сложная задача? предлогаю самому подумать, и поделиться размышлениями на тему )) я ведь тоже могу находиться в рамках своего мышления, и рассказав о том как я это слелал передам эти рамки вам), а так мы можем вместе добиться чего то свежего и простого
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1771
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Честно говоря я пока не догнал каким образом, но мысли по этому поводу уже есть. Надо попробовать. Но вот у меня созрел уже другой вопрос. Почему бленда ни держит G3 с тримнутой поверхностью, а если привязываться к той же поверхности только после экстенда то всё в порядке? И это при том что для поверхности с экстендом использую всего 4 дегри а для тримнутой поверхности минимум было 8 дегри.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 23.09.2012 22:22 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1772
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Аллилуйя! Всё таки я этот переход добил. Но всё таки кто мне может сказать почему по тримнутой поверхности невозможно построить бленд. Построил свою путём перестроения поверхности посредством сквера по тримнутой поверхности. Неужели таким образом решаются такие ситуации или может у меня что то с настройками программы не то? Мне кажется или в предыдущих версиях такой проблемы не было?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1777
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
kodg писал(а):
Неужели это сложная задача? предлогаю самому подумать, и поделиться размышлениями на тему )) я ведь тоже могу находиться в рамках своего мышления, и рассказав о том как я это слелал передам эти рамки вам), а так мы можем вместе добиться чего то свежего и простого
Тех поверхностей которые находятся в сцене достаточно для построения твоим методом? Я понимаю что нужно будет создать дополнительные ,вспомогательные поверхности, но отталкиваться ведь от чего то нужно. А то как в шахматной задачке, всегда кажется что на пиктограмме опечатка
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1778
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
kodg писал(а):
Неужели это сложная задача? предлогаю самому подумать, и поделиться размышлениями на тему )) я ведь тоже могу находиться в рамках своего мышления, и рассказав о том как я это слелал передам эти рамки вам), а так мы можем вместе добиться чего то свежего и простого
Вот пока что максимум чего я смог добиться. Скажи мне пожалуйста в выделенных местах ты равнял в ручную? Или всё же удалось изначально построить с G2?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1800
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 5 мес. назад Репутация: 31
эти места алайнятся уже к этому большому патчу, а не наоборот, и потом легкими модификациями этого самого патча добиваешься нужного результата.
Как там дела вообще? будет ли продолжение?
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1801
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 5 мес. назад Репутация: 4
kodg писал(а):
эти места алайнятся уже к этому большому патчу, а не наоборот, и потом легкими модификациями этого самого патча добиваешься нужного результата.
Как там дела вообще? будет ли продолжение?

Круто!)А я так и не догадался...
Продолжение то оно конечно будет, но опыт пока что не позволяет моделировать с большой скоростью) Нарвался на поверхность заднего плеча, ну или как я его называю бедром, так вот делал его где то пять вечеров Хочу спросить у знатоков, это нормально? Зато вроде как основные поверхности бедра сделал, и выработал для себя новый приём выравнивания поверхностей путём бесконечного экстенда, сквера, блендинга и алайна. Становлюсь сильнее Ну а по модели вопросов полно, но пока что верю в свои силы. Если попадаю в тупик с определённым участком, переключаюсь на другой. В конце концов они все взаимосвязаны, как в мозаике.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 14.10.2012 11:12 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1816
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Появился 3д скан на grabcad
grabcad.com/library/aston-martin-one-77-3d-scan
Heavenq
Heavenq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1817
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 31
Я бы не рекомендовал использовать это...
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1818
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
А почему? По каким критериям лучше подбирать модели для рефенсов?
Heavenq
Heavenq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1819
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 31
Я посмотрел на переход задеей стойки в плечо, на настоящей машине переход значительно мягче, ... Критерий такой- если это не качественный скан то у него нет ценности, особенно перед меш моделью из игры.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1828
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Ух ты, аж четыре новых сообщения!)Я уж было подумал что никого больше эта тема не интересует. Для тех кто всё таки хочет поковыряться в этой модельке ну или продолжить её параллельно выкладываю то что сделал на сегодняшний момент. rapidshare.com/files/4247871491/aston12_11_06.2326.rar
Сам я пока что заглох на пересечении трёх сторон: зада, боковины и верха. Сейчас изучаю моделирование Audi A5 Грэма Баллока. И вот заметил у него одну особенность которой нет ни у одного из наших ребят да и у Барри Кимбола не видел. Так вот Грэм часто пользуется инструментами Construction Plane и Construction point, а так как я не очень владею английским, то не улавливаю сути, не понимаю для чего он их ставит. Если кто то смотрел его уроки , и вообще сталкивался с такой техникой объясните пожалуйста в чем суть этих инструментов.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1829
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 31
Не забывайте к вопросам прикреплять картинки, чем легче понять вопрос тем больше вероятность ответа на него)))
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1830
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Я сейчас читаю уроки от автодеска
students.autodesk.com/?nd=alias_curriculum

Есть много примеров, всё подробно написано очень, но всё на английском. Выглядит вот так:

Heavenq
Heavenq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.11.2012 03:15 Редактировал Heavenq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта