Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: «Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
*
#1722
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Доброго всем времени суток!
Сайт на котором вы сейчас находитесь является пристанищем людей как правило творческих , ищущих, созидающих. А для того чтобы выражать свои фантазии творческому человеку нужно обладать определёнными навыками. Как часто бывает, вам приходит в голову какой то оригинальный, сложный или наоборот простой , но несомненно красивый образ, и единственное что мешает вам показать его всему миру это неумение изобразить его. Так вот чтобы не впадать в уныние от непосильных задач, необходимо тренироваться! "Дисциплина весит унции, поражение весит тонны", "Победа любит подготовку", "Дорогу осилит идущий" и т.д и т.п
Можно ещё долго философствовать на эту тему и настраивать себя, но думаю пора перейти к делу. Хочу предложить проект совместного моделирования (Alias), совместно же выбранной модели автомобиля. Почему хотелось бы чтобы модель выбрали совместно , так это для того чтобы в будущем как можно больше людей участвовали в обсуждении WIPa. Думаю надо организовать процесс таким образом чтобы одну и ту же модель параллельно моделировали разные люди, с целью выявления предпочтительных методов моделирования для тех или иных частей автомобиля. От себя хочу предложить такие модели как Maserati Gran Turismo, Aston Martin Vantage,Virage,DBS, Ferrari Fiorano. Принимаются конечно и другие варианты,но я выбрал на мой взгляд очень симпатичные и довольно таки сложные. Почему я выбрал сложные модели? Так это для того чтобы при моделировании собственных концептов быть более подготовленным.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 25.08.2012 03:52 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1723
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
интересная задумка, но пока что слабо представляю как это будет реализовано. У всех разный уровень подготовки и разная скорость моделинга. Но в целом я поддерживаю идею
Heavenq
Heavenq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1724
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Мне тоже нравится идея, и я бы рекомендовал быть жестче, первое , не стоит давать публике выбирать модель. На работе нельзя выбирать то что нравиться. Единственный способ продвижения такой идеи начинать и прдолжать делать ее самому. Кто захочет подключится со своей стороны могу пообещать помощь в трудных моментах.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1727
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Прикрепленный файл
Имя файла: aston.rar
Размер файла: 769489
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1728
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Спасибо, это то что надо! Aston-Martin One-77 модель достойная внимания! Лимитированная модель в 77 экземпляров которые были распроданы уже за год до их выпуска. И это при цене около 1,5 миллиона евро. Так что мне придётся назвать свой экземпляр "One-78". Несмотря на значительные нововведения во внешности имеет породистую преемственность и выдержанный дизайн, входит в 10-ку красивейших автомобилей в моём рейтинге. Заверните мне одну. Беру!)Точнее берусь) за её моделирование. Ну я поехал, вернусь не скоро!)
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1729
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Сразу вопрос: обязательно строить по модели, или можно по чертежам-референсам?
Heavenq
Heavenq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1730
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Лично я считаю эту модель идеальным ориентиром при построении она и объемы пкредает и как чертеж ее можете смело использовать, на моем опыте практически все чертежи гуляющие по сети практически никогда не совпадают вобщем выбор за вами
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1731
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Очень не хотелось бы заполнять форум бесполезными сообщениями, но так как я уже весь день потратил на поиск решения перевода модели из лоу поли в хай поли то перед тем как я всё же начну лепить по не сглаженной модели я всё же спрошу. Можно ли совершить перевод из лоу поли в хай поли? Варианты с Турбосмутом, Мэшсмутом и Тесселэйтом в 3dsmax не дают нужного результата. PolyBoost тоже не по нашу ношу. По крайней мере я не смог добиться приемлемого сглаживания. Я решил не углубляться далее в эту тему и воспользоваться тем материалом который на данный момент имею. Если кто то в данном вопросе разбирается не стесняйтесь подсказывайте .
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1732
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
У меня есть вот такая модель из Forza 3, она вроде получше.
ps: сам максом (полигональным моделингом в частности) не владею абсолютно, поэтому моделю по чертежам, полученным с этой модели
Прикрепленный файл
Имя файла: one77.rar
Размер файла: 872289
Heavenq
Heavenq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.08.2012 01:36 Редактировал Heavenq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1733
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
А может, кто-нибудь запишет видео с моделингом? Потом сравним модели и принципы моделирования, и на Ютуб выложим(можно даже отдельный канал создать). Ну как предложение? Кто-нибудь согласится?
Krasich
Krasich
Fresh Boarder
Постов: 12
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1734
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Kodg уже много такого видео записал, советую досконально изучить его уроки. У меня же пока что не такой уровень мастерства чтобы создавать видео уроки. Ещё обрати внимание на урок Плеханова www.kodg-3d.com/ru/tutorials/alias-tutor...eling-in-alias.html.
Ну а я пока что двигаюсь маленькими перебежками,всё таки основная работа отнимает много времени, да и на пересмотр обучающего видео уходит много времени. не совсем уверен нужно ли пошагово отображать принцип моей работы, но если я напишу что то лишнее уважаемый модератор всегда может это удалить. После экспериментов по увеличению количества полигонов я выбрал всё таки вариант с Тесселэйтом и Полибустом. Tesselate это функция в 3dsmax, а Polyboost это плагин. После того как я выбрал шаблон, я с помощью инструмента Mesh Subset отсоединил от кузова детали, полицейские причендалы, антенна , дворники и т.д. в отдельный слой. Окна и кузов тоже разделил по слоям,плюс ещё сам кузов поделил пополам вдоль центральной оси. Всё это я сделал для того чтобы во вьюпорте оставлять лишь ту часть модели над которой я буду работать.
Возможно кому то покажется что проект движется очень медленно но для меня пока что главное - действие
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1735
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Не получается сделать гладкие эпюры. Вроде максимально приблизился к модели,( на заднее стекло не смотрите, потому что свою поверхность я строил по стекло но так как стекло углублено относительно крыши, то я приподнял свою поверхность для сопряжения с поверхностью крыши)а эпюры всё равно ломанные. в чём может быть моя ошибка?
Конечно я понимаю что надо изучить материал по эпюром но из штатного мануала я ничего не понял, точнее то что понял мне не особо помогло. Может кто знает более доступное для неискушённого ума объяснения по эпюрам? А может я зря заморачиваюсь над тремя поверхностями и мне надо тупо сделать три основные поверхности и две переходные между ними?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.08.2012 14:22 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1736
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Эпюра крыши не должна переходить в лобовое стекло!
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1737
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
То есть получается в заднее может переходить? А следовательно я могу сделать поверхность крыши и заднего стекла из одного плэйна?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1738
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 31
и в заднее не должно переходить, оно может попадать но не обязано. Стекла на машинах делаются по жестким требованиям где кривизна стекла имеет большое значение, точнее желательно чтоб оно во всех направлениях было плоским, и где возможно этого обычно добиваются, и никто не парится с плавным переходом в крышу . Я раньше тоже думал что от лобового и до заднего стекла это одна большая длинная поверхность но это не так.
Тут главное чтобы рисующая линия была вся в кривизне, которая идет от основания передней стойки и до основания задней стойки, если смотреть сбоку.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.08.2012 20:13 Редактировал kodg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1759
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
С помощью таких инструментов как dynamic section, deviation map и fit curve строю первичные поверхности. Получается пока не очень , но энтузиазма пока хватает)Сам понимаю что сопряжение между дверью и передним крылом делаю не классическим методом, но классическим пока не получается, либо делаю слишком сложные(кривые) первичные поверхности либо из двух одно, но факт то что не могу поймать курватуру G3 в сопряжении. Поэтому извращаюсь как могу
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.09.2012 00:29 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1760
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
А можешь файл алиасовский прикреплять если не трудно? )
civic1500
civic1500
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1761
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Легко. Наоборот я только за то чтоб побольше людей участвовали в процессе)
letitbit.net/download/25411.231f9057d42f..._09_20_2335.rar.html
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1762
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Так, вот моё мнение )

Начал я переделывать бленды от передней арки к боковине и ничего путного не получилось. Наделал скринов с местами, которые надо исправить.

1. Видно как расположены CVшки и видно что не правильно, думаю сам понимаешь почему ). Из-за этого бленды не захотят нормально построиться.
s59.radikal.ru/i164/1209/0c/37d00f879e3a.jpg

2. Посмотри уроки Плеханова по Lexus LFA там где он блендит поверхности боковины с арками. Патч боковины имеет не ровные перпендикулярные края (при виде сбоку), а имеют кривизну, это не просто так, это для того чтобы бленды лучше блендились ). Делай края примерно такой же кривизны как и часть арки, к которой будешь блендить боковину, так патч будет иметь правильную логику посторения и правильное расположение CV-шек.
s015.radikal.ru/i333/1209/0e/1e5d2561be98.jpg

3. Тут поверхность боковины: слева - как у тебя, справа - как лучше. Делай поверхности так, чтобы расположение CV-шек было пропорционально, ну конечно только если поверхность этого не требует. Здесь по сути у поверхности справа и слева кривизна не меняется (поперечная), только идёт ускорение не большое, значит расстояние между HULL-ами и CV-шками должно быть одинаково-пропорционально по длине патча. Надеюсь понятно объяснил? )
s017.radikal.ru/i406/1209/1c/40c75cd2963c.jpg

4. Ну а это следствие 3-го пункта. Поперечная эпюра в одном конце патча не соответствует эпюре в конце.
s018.radikal.ru/i516/1209/25/6faf6b75fefb.jpg


Это я смотрел только переднюю арку, просто сразу в глаза бросается именно это место. Остальное пока не смотрел. Исправь эти пункты и должно лучше получиться. И ещё - сильно не надейся на поли-модель, обязательно проверяй по картинкам. Сканы как правило имеют миллионы полигонов, так что можешь себе представить какая разница между этой моделью и настоящим сканом.
civic1500
civic1500
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1763
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Привет. Спасибо за комментарии) Не мог бы ты прислать файл на котором у тебя получилось заблендить арку и дверь? Потому что даже когда я их исправил желаемого результата не добился. Конечно я продолжаю экспериментировать, но пока что не получается.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта