Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Mitsubishi lancer Evolution 4-6
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Mitsubishi lancer Evolution 4-6
#1400
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 12 г., 1 мес. назад Репутация: 5
всем доброго времени суток. Решил подтянуть знаня рино, лучший способ ,это начать рисовать что-то большое) Данную машину уже рисовал в 3д максе лоу поли для игры и хай поли для рендеринга, в рино рисую машину в первые.

Очень нужна помощь, критика и советы, потому что я смутно понимаю принцип моделирование нурбс поверхностями. Буду доставать вас вопросами по ходу работы.



первый вопрос по кривым) Не совсем понимаю сколько нужно контрольных точек для поверхностей. Лишние точки усложнят работу с кривой ( могут возникнуть лишние бугры или волны) , а недостаток- проглотит форму. пробовал удалять точку по середине крыши, без нее обойтись вообщем-то можно.
Второй вопрос по анализу кривых. Не понимаю почему в точках , отмеченных зеленым, линия имеет разлом.
ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.01.2012 18:26 Редактировал ImaBanana.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1401
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Лично я думаю что на первом этапе освоения проги так сильно заморачиваться на анализе контрольных точках не стоит, а то одну крышу будешь моделить полгода. Вылепи сперва общую форму. Как?! лично я сперва начинаю моделить с бочины

и потом по порядку,главное не поспешить ударятся в частное, а то потом будет трудно исправить что либо, ну а вообще каждый начинает по своему, кому как удобно .
lexus26666
lexus26666
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.01.2012 21:26 Редактировал lexus26666.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1910
Re:Mitsubishi lancer Evolution 4-6 11 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Cool idea ! That seems really nice ! And don`t forget shine ! Lightening on model is really important to make it realistic ! Maybe u know this . Once I have found Mitsubishi Lancer Evolution model that I fall in love <3 . So I am falling now in discussions about aesthetic models view
everything4me
everything4me
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1993
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 10 г., 4 мес. назад Репутация: 5
Помогите разобраться, строю плоскость для окон и дверных стоек, строю по 3м желым линиям.
Сначала пробовал строить плоскость и обрезать ее под окна, но получившаяся грань не совпадала с чертежом. Как быть?
ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1994
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 10 г., 4 мес. назад Репутация: 31
форма опускающихся стекол это всегда либо бочкообразная поверхность либо цилиндрическая либо плоская, это связано с тем что они должны ровненько скатиться по направляющей в дверь, при этом уплотнитель все это время должен плотно прилягать к стеклу.
Вот примерно так должна выглядеть поверхность стекла
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1995
Re:Mitsubishi lancer Evolution 4-6 10 г., 4 мес. назад Репутация: 5
Ну в 3д максе я вот так делал.

Пробовал делать так. патом я ее обрезаю по проэкции вида с боку, и плоскость не совпадает на 2-х других видах)

В 3д максе я это делал подбором. Тут также?
ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1996
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 10 г., 4 мес. назад Репутация: 5
Разобрался, все оказалось довольно логично. Теперь нужно эти поверхности построить аккуратнее. Исправить дверные стойки и вырез дверей.


Вопрос по анализу кривых. Что означает разрывы??

насколько я понял , это нужно править?
ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.11.2013 13:17 Редактировал ImaBanana.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2011
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 10 г., 3 мес. назад Репутация: 5
Немного продвинулся вперед. Передал крышу, окна, стойки.
Вернулся к колесным аркам
Чертежи оказались на редкость ужасными. На виде спереди я вижу заднюю дверную стойку, а на виде сзади- переднюю... Еще не сходятся некоторые точки, и даже зеркала заднего вида, на разных проекциях в разных местах. Пытался подогнать в фотошопе, но ничего толкового не вышло.


ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.11.2013 03:40 Редактировал ImaBanana.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2012
Mitsubishi lancer Evolution 4-6 10 г., 3 мес. назад Репутация: 4
Крыша прикольная)), а провала по оси симметри нет?, а то что то показалось на верхней картинке))
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта