Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

solidThinking
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: solidThinking
*
#175
solidThinking 13 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Кто - нибудь знаком с solidThinking? Хотелось бы услышать мнение специалистов.
zim13
zim13
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#177
solidThinking 13 г., 9 мес. назад Репутация: 31
я знаком по официальной презентации и немного поковырял эту программу... Разработчики делают ставку на дерево построений или историю. в остальном она не так и примечательна...
Ах да!! еще там есть какая-то интересная штука похожая на частицы в презентационном видео появляется после вопросов "а что бы сделала природа?" даже и не знаю ....
класс А она не строит но история очень мощная, инструментарий на первый взгляд бедненький
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#364
solidThinking 13 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Тогда у MoI 2.0,в сравнении с solidThinking, вообще нет инструментов.

kodg,Вы знакомы с MoI?
Ukrepa
Ukrepa
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.11.2010 18:47 Редактировал Ukrepa.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#595
Re:solidThinking 12 г., 11 мес. назад Репутация: 0
немного ознакомился
в плане моделлинга программа довольно перспективная за счет дерева модификаций
альтернативы подобным возможностям я пожалуй не видел, что то аналогичное можно проделывать в параметрическом моделлинге (грассхоппер в Рино, Гудини, а также АЙС в Софтимадже 2012) но чтоб настолько гибко это вряд ли
это конечно мечта любого моделлера КОРРЕКТНО редактировать формы по исходным параметрам в любой момент времени...
еще по поводу фичи под названием морфогенезис котороая присутсвует в отдельном модуле Inspiried, с ее помошью можно импортированные объекты превращать в причудливые формы задавая воздействие на них (направление и силу)а затем происходит этот самый морфогенезис, я так понял что выстраиваится наиболее эффективная структура сформированное под заданное воздействие. довольно специфический и интересный инструмент но сходу так не придумаешь в чем конкретно он может быть полезен
вобщем программа вряд ли сможет тягаться с рино по функциональности и стабильности но как вспомогательный инстурмент достойна внимания
slide80
slide80
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#606
Re:solidThinking 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
slide80 писал(а):

это конечно мечта любого моделлера КОРРЕКТНО редактировать формы по исходным параметрам в любой момент времени...

эта мечта зовётся CATIA
Алексей1980
Алексей1980
Junior Boarder
Постов: 31
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#608
Re:solidThinking 12 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Алексей1980 писал(а):
slide80 писал(а):

это конечно мечта любого моделлера КОРРЕКТНО редактировать формы по исходным параметрам в любой момент времени...

эта мечта зовётся CATIA

мда... увольте, после Софтимаджа и Рино Катерина как то не катит
ставил, посмотрел 5 минут, закрыл и удалил...
slide80
slide80
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#610
Re:solidThinking 12 г., 10 мес. назад Репутация: 31
Ukrepa wrote:
Тогда у MoI 2.0,в сравнении с solidThinking, вообще нет инструментов.

kodg,Вы знакомы с MoI?


я открывал ненадолго уж очень мало кнопочек как по мне

Алексей1980 wrote:
эта мечта зовётся CATIA

честно говоря я не уверен что любая программа какой бы историей и каким бы деревом построения она не обладала не спасет от какого то косяка в модели, и все равно придется переделывать, это кстати может касаться и обычных моделей, где к примеру требуемые изменения несовместимы с заданными при построении параметрами. Такое сплошь и рядом и не стоит так уповать на историю
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1064
solidThinking 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
И соглашусь с уважаемым kodg-ом и не соглашусь) Ну то что не всегда история поможет это да. Приходиться иногда вернуться и делать с 0. Но все же лучше когда история есть и она работает в не зависимости от того будешь ты ее юзать или нет. Ведь так? С солидтинкином я тоже знаком немного лазил прога глюченная, вылетает частенько, если моделинг считать то инструментарий средненький больше чем у МОИ меньше чем у рино)) поэтому заниматься можно просто Product Design как делают это на примерах разрабы. Естественно что катья, рино да и мои все это сделают тоже. Инструменты везде одни и теже технология та же) поэтому будет от рук зависит. А да еще очень не понравилась что в проге непонятно где находятся горячие кнопки а то мышкой постоянно на кнопки таскаться приходиться. А то что у нее есть морфинг ну это ее только +)
BigZee
BigZee
Moderator
Постов: 66
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1067
Re:solidThinking 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
BigZee, а что за морфинг? что он делает?
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта