Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопросы нелепы но очень акктуальны:
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Вопросы нелепы но очень акктуальны:
*
#971
Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Вопросы нелепы но очень акктуальны:
Как в Alias перенести точно в центр в (000) объект кривую например?
Возможно ли в Alias резать одной кривой другую как в Rhino?
Rebel
Rebel
Fresh Boarder
Постов: 9
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#976
Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 7 мес. назад Репутация: 3
у каждого объекта есть точка, относительно которой он вращается и масштабируется (pivot). выглядит как зеленый квадратик, появляющийся при выделении объекта. по умолчанию, она создается в начале координат, где бы ты не строил объект. но чтобы и объект располагался в этой точке, нужно перетащить pivot на объект при помощи инструмента Set pivot и потом перетащить уже объект с зажатым Alt (для привязки к сетке) в нужную точку. или же просто вписать в командную строку 0, 0, 0.

обрезать одну кривую другой можно инструментом Curve section.
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 24.08.2011 16:54 Редактировал loover.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1014
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 6 мес. назад Репутация: 2
еще один немного тупой вопрос. можно ли в Rhino сделать линии моделирования по толще???? а то меня бесит ето с легка
Nomad
Nomad
Expert Boarder
Постов: 141
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1149
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Скажите плз, есть ли способ сделать изображение на canvas`е видным только с одной стороны ( односторонним тоесть) что-то вроде как в 3dsmax? Или единственный способ только вручную скрывать не нужный canvas, используя blueprints-студию из canvas`ов в виде box`a?
podretyz
podretyz
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.10.2011 18:50 Редактировал podretyz.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1216
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Привет всем!
Решил сюда свой вопрос запостить... Чтобы темы не плодить.

Суть вот в чем - есть пара простых кривых в эскизе, хочу соединить их Blend curve edit, но получается страшная петля все время.
И почему-то не работает функция изменения радиуса (та, что кружочек).

Где можно настройки подергать, чтобы прояснить ситуацию?..

Заранее спасибо.
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1217
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 31
убедительная просьба! не надейтесь на свое умение объяснять! как бы вы не старались практически все о чем мы тут ведем беседы требует визуального представления! Это либо картинки а лучше ФАЙЛ! иначе это все содрогание воздуха.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1219
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Прошу прощения, учту обязательно!
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1220
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
В общем вот места где пытаюсь сделать сопряжение, и что выходит вообще..


image hosting gif



png image hosting
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1221
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Еще чаще получается вот такое, при этом кружок изменения радиуса пикается, но изменениям не подвержен.. )


free image hosting
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1222
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 31
Пробовал включать CV чтоб увидеть куда направлены контрольные точки?, это если хочеш понять как ведет себя бленд кривая а вообще я бы советовал использовать кривую пятой степени и инструмент Align
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.12.2011 11:27 Редактировал kodg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1223
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
А за что отвечает Align?

у меня стояла 5я степень, было только хуже.. Вернулся ко 2 и 3 в итоге.
попробую с 5й сегодня..
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1234
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 3
align - инструмент для выравнивания.

чтобы достичь нужного уровня сопряжения (сделать некоторые параметры новой кривой на определенной ее части такими же как и у первой) blend или align расставляет cv определенным образом. это математика. подвигав их можно изменить форму, но если нужна радикально другая форма правильнее изменить исходные кривые. причем иногда - совсем незначительно.
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.12.2011 18:43 Редактировал loover.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1235
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Спасибо, добрый человек

а я все искал инструменты типа касатальность/перпендикулярность как в Solidworks..
emergency
emergency
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1442
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Привет. Хочу задать всем опытным пользоватеолям Алиаса и лично Владимиру такой вопрос: при достаточно продолжительном использовании Алиаса и вообще с серьёзной практикой (когда знаешь большинство команд алиаса и вообще свободно моделируешь) возможно ли действительно быстрое моделирование в этой программе?) (Скажем, в Рине я моделирую уже сходу, достаточно быстро и не задумываюсь). Так ли это в Алиасе может быть? Потому что управление в нём крайне специфическое, каждый раз сдерживаюсь чтобы не закрыть прогу в процессе изучения) Ответьте пожалуйста. Прошу прощения за смешной вопрос
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1443
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 1 мес. назад Репутация: 31
вопрос всегда стоит так - какой вам нужен результат?
Если вас устраивает результат который получается при бистром моделировании в рино, то относительно также быстро его можно сделать и в алиасе.
Если речь идет о качестве на которое я и стараюсь всегда делать упор (хотя сам еще учусь и узнаю много мелочей которые упускал в прошлом) то рино просто не может тягаться с алиасом.

В этом все и дело, если изначально подходить к работе в алиас как к последней стадии моделинга то о скорости не может идти и речи, тут сама техника подразумевает вылизывание и полировку модели до самого высокого качества.
Если же подходить к вопросу с точки зрения поиска и концепт фазы, где нудно просто понять форму и объем, то алиас легко может потягаться в скорости с рино а во многом даже и просто превзойти некоторыми инструментами.

Мой рецепт на сегодня это связка алиас и катя. Больше в жизни ничего и не надо причем мои знания кати ограничены умением построить филет и построить патч многоугольник, это когда нужно зашить какой-то кусок не четырех угольный где на некоторых гранях нужно получить G2 а где-то просто G0. И опять же рино не может так делать филеты быстро и легко как катя.

Так что ринке остается совсем мало места ))) (естественно только при условии непокупки ))))
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1444
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 1 мес. назад Репутация: 31
да и хватит жаловаться на управление!!!!!!!!!

Задайте себе вопрос!:

может ли, за столько лет использования алиаса обычными людми, оставаться настолько неудобное управление???

ответ НЕТ!!

в этом управлении есть удобство и логика! попробуйте не раздражатся на него а понять и поупражняться! создавайте объекты подвигайте их масштабируйте используйте привязки и тд. и поймете что все там не просто так.
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1445
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Спасибо за ответ. На самом деле у меня очень смешанные чувства относительно Алиаса... С одной стороны понимаю, что за какое то время его точно освою, уж больно в нём много притягательного (и встроенный модуль для эскизов с кучей инстументов, и качественные поверхности.. да и вообще раз уж занимаешься дизайном, то стоит владеть действительно специализированным инструментом)... с другой .. пока очень стараюсь врубиться в нюансы управления и логику программы). Во всяком случае теперь настроился не отступать и постепенно в Алиасе работать. Что касается связки с инженерными программами, то тут согласен, без этого не выходит работать (я сам работаю в СолидВорксе и CREO и периодически закидываю туда модели из Рины для чертежей и доводки (если надо).
Пока делаю ваш урок для начинающих (квадратную болванку)
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1545
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г. назад Репутация: 0
Всем добрый день. Смотрю давно не возникало новых обсуждений), с позволения озвучу несколько возникших вопросов тут, чтобы не создавать множество маленьких тем. Вопросы такие:

1. Размерные линии в Алиас (т.е. distance). После создания не могу их передвинуть в другое место или масштабировать (ну и или вообще модифицировать). Это так и есть, либо я что то не догоняю?)

2. Делаю один урок, где в процессе построения возникает сложное тело-shell. Вопрос: как разделить это тело на отдельные элементы и потом зашить отверстие (на картинке обведена деталь, которую надо извлечь и отверстие под которой надо зашить)???
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1547
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г. назад Репутация: 3
передвинуть - move locator
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1552
Re:Вопросы нелепы но очень акктуальны: 12 г. назад Репутация: 0
loover, спасибо за ответ, теперь буду знать)

Возник ещё такой вот вопрос (см. картинку). Не могу сообразить чего так перекручивает поверхность когда её создаю инструментом Rail surface ?!
Это вообще проклятие какое то!!)))) Я так подозреваю что дело наверное в каком нибудь направление нормалей или что то такое...но где это регулировать? Подскажите пожалуйста)
Viatrak
Viatrak
Expert Boarder
Постов: 102
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта