Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Тормоза в окнах проекций
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Тормоза в окнах проекций
#2392
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Доброго времени суток! Нужен совет. Вопрос по Alias. Очень нравится софт, отличная вещь. Всё достаточно понятно и логично. Но когда дело доходит до мелких деталей, окна проекций начинают жутко тормозить. От безвыходности отключаю anti-aliasing, скрываю слои, выставляю fast вместо accurate и прочее. Немного спасает. Но стоит раскрыть все слои и начинается ахтунг. Тормоза Brembo отдыхают! Приходится жертвовать нужными филетами и приятными мелочами вроде болтиков на колёсах. Кузов строится без проблем и другие вещи в подобных масштабах. Но именно мелочёвка тормозит в проекциях, например протекторы шин. Что делать не знаю. При этом в кейшот этот файл вообще без проблем крутиться.
Железо вроде не топовое конечно, но и далеко не самое слабое. Core i7, g-force 540M, 6Гб Озу DDR3.
Alias 2014. Вот такая неприятная вещь.
arthursaifutdinov
arthursaifutdinov
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2393
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Помогает просто удаление всех локаторов или их скрытие, они бывают вызывают тормоза, а в каркасном отображении тоже тормозит?
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2394
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Я решил делать эти мелочёвки мешом. Т.к меш съедает меньше ресурсов. Через speedform буду гонять сглаженый obj объект в alias, благо софт позволяет это сделать. Тормозные диски тоже мешом с развёрткой, будет проще чем дырявить сурфейс сотнями трубочек.
Сегодня пробовал, сцена сразу разгрузилась. Открыл в кейшот, модель не стала хуже. Шины полуслики нурбсовские, меньше протекторов, системе проще, да и смотрятся такие шины красивее обычных) Только болтики и тормоза мешовые. Диски нурбс.
В общем так теперь лучше. Потом выложу и отпишусь. Может быть кому-то такой приём тоже поможет. Спасибо!
arthursaifutdinov
arthursaifutdinov
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2395
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Просто на мой взгляд всю эту мелочевку нет особого смысла делать в алиасе, например финальный проект я собираю в кате, там ничего не тормозит и кейшот прекрасно все цепляет!! и все остается в родных NURBS
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2396
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 5
я в кейшот всегда импортирую меши. Нурбс часто глучат, часто появляются щели. Так-же развертку подцепляю к финальным мешам, можно при этом сделать развертку в стороних программах. На мой взгляд рендерить нурбс неоправданная роскошь. Большие проекты нужно оптимизировать, все лишнее удалять. Филет на шинах, часто бывает лишним.
ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.12.2015 17:54 Редактировал ImaBanana.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2397
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Ну да согласен, в этом есть рациональное зерно, я отмечал, что глючно импортируется в кейшот НУРБС, которые в формате step или igs и тому подобные, а если импортировать напрямую из программы в которой строишь, то глюков никогда не замечал
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2398
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0
При импорте нурбс тессяляцию нужно выставлять как можно больше, тогда щелей нет. Но это опять ресурсы.
На будущее хочу себе купить нормальную систему с quadro, не младше К 2200. Тогда думаю все эти проблемы исчезнут напрочь)
arthursaifutdinov
arthursaifutdinov
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2399
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 5
Тессяляция это параметр меша, нурбс не имеет тесссяляции, а перегоняется в меши уже в кейшоте. Да и в самом кейшоте я не нашел параметров настройки теселяции, так что он выставляет ее относительно настроект качества рендера.
Работал на квадро нвидиа, если не ошибаюсь fx4000, значительного прироста производительности я не заметил. Дело не в машине, а в оптимизации.

asanty, Я как раз перегонял из рино, часто появляются щели, поэтому всегда перегоняю из рино меши. Из Алиса еще не пробовал, может результат будет лучше.
ImaBanana
ImaBanana
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.12.2015 11:37 Редактировал ImaBanana.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2400
Тормоза в окнах проекций 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Да, я знаю что нурбс тесселяции не имеет) Но этот параметр есть в импорте файла wire из alias, в самом keyshot. Ставишь большее значение и щелей не остаётся, я выставляю это значение ~35-40% от максимума.
arthursaifutdinov
arthursaifutdinov
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.12.2015 11:42 Редактировал arthursaifutdinov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта