Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Импорт / Экспорт объектов через формат IGES
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Импорт / Экспорт объектов через формат IGES
*
#205
Импорт / Экспорт объектов через формат IGES 13 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Схожая по названию тема существует. Но я столкнулся с немного другой проблемой, поэтому создал отдельную тему.

Установлен Alias Automotive 2011, Maya 2011, DirectConnect 5.0, Rhino 4. Необходимо перенести объект (кривую / поверхность) из Rhino в Alias. Попробовал через IGES, но импорт / экспорт через этот формат по какой-то причине не работает, не работает и через какой-либо другой. При этом в Maya, в менеджере плагинов DC значится. Можно было бы перегонять объекты Maya'ей через *.wire, но к сожалению Maya этот формат только импортирует.
Я немного погуглил эту тему, для Alias версии 2008 Autodesk в случае проблем с форматом IGES рекомендует создать переменную окружения с именем ALIAS_IGES_DC (значение 1). Для 2011 версии, информации найти не удалось. Теперь собственно просьба:
1. У кого установлен Alias и DC, если не трудно посмотрите в переменных окружения есть какая-то, в имени которой фигурирует IGES (нужно точное название и значение переменной) или DC (DirectConnect)
2. Аналогично в Alias в менеджере плагинов - просто хотя бы знать в Alias'е какое-то упоминание о DC или IGES есть или нет.

И конечно, возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой и успешно решил ее, если так, то поделитесь пожалуйста опытом.
generic
generic
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#206
Импорт / Экспорт объектов через формат IGES 13 г., 9 мес. назад Репутация: 31
у меня стоит Alias Automotive 2011 и Rhino 4 rs8,
при моделинге последнего концепта я по 100 раз за день кидал модели из рино в алиас и обратно ...
единственное что нужно учесть это убедится что в пути для мпорта нет русских названий папок...

при импорте а Алиас можно использовать сочетание клавиш Alt+R для импорта и Ctrl+U для разгруппировки

я лично использую как буфер обмена диск D:\ и импортирую в кореньь диска файл 1.IGES
таким образом его быстро находить и можно не парится с русскими папками...
В настройках экспорта из Rhino в IGES рекомендую выставить CATIA 5 толерансы иначе возникают проблемы с тримнутыми поверхностями...

надеюсь помог...
(не забывайте обновлять Rhino это тоже может быть причина проблем...)
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.06.2010 23:42 Редактировал kodg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#207
Импорт / Экспорт объектов через формат IGES 13 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Я из Alias в IGES даже не могу экспортировать (простая кривулька 4 точки, 3я степень), до Rhino дело даже не доходит. Сейчас попробовал через формат vda (в Rhino, vdais в Alias) (wiki - немецкий стандарт для автомобильной промышленностии) работает туда обратно (Alias >> Rhino, Rhino >> Alias), создается файл формата IGS ). В общем перегнать-то я перегнал, только с export as IGES все равно не понятно.

PS Файл в корне диска лежит.

использовать сочетание клавиш Alt+R для импорта и Ctrl+U для разгруппировки

В настройках экспорта из Rhino в IGES рекомендую выставить CATIA 5 толерансы иначе возникают проблемы с тримнутыми поверхностями


А за это спасибо на ус намотал.
generic
generic
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#208
Импорт / Экспорт объектов через формат IGES 13 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Проблема решена. Всё оказалось несколько проще . Alias полностью блокировался файрволлом...
generic
generic
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1661
Импорт / Экспорт объектов через формат IGES 11 г., 9 мес. назад Репутация: 4
Подскажите по поводу экспорта из алиаса или рино в солид воркс, дело в том, что все экспортируеться нормально тока в самом солиде все кверх ногами, как это исправить?
asanty
asanty
Expert Boarder
Постов: 96
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта