Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Не отображаются Isoparm
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Не отображаются Isoparm
#1141
Не отображаются Isoparm 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте. Во первых, хотел поблагодарить за замечательный ресурс по nurms моделированию, в частности по alias, информации по которой не так много можно найти в интернете.

Я совсем недавно начал его осваивать, и у меня появился вопрос, возможно глупый, но не могу найти ответа и понять в чем дело
По уроку из alias урок. После того, как создается square поверхность на основании бутылки, появляются 3 isoparm. А у меня их нету. При этом справа в display стоят галочки Isoparm.
Все сплайны, по которым строится эта поверхность, я делал сам, может я тут что-то не так сделал? Потому как их построение не описывается в этом уроке, а предлагается загрузить уже готовые.


PS: К сожалению по ссылке открывается главная страница alis help, если не сложно посмотрите, урок находится в Learning Alias -> Modeling a Sports Shower Gel Bottle -> Part 1
podretyz
podretyz
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.10.2011 01:55 Редактировал podretyz.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1142
Не отображаются Isoparm 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
podretyz, возможно, ты построил поверхность с одним спаном. выбери query edit tool, нажми на поверхность и посмотри в закладке advanced square tool' а. в поле spans. но, судя по поверхности, у нее просто больше cv чем в уроке (глянуть можно не той же вкладке).
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.10.2011 04:07 Редактировал loover.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1143
Re:Не отображаются Isoparm 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Во спасибо Karma. Действительно у меня количество spans было 1. Поставил 4 по V координате, и теперь все ок, как в уроке
podretyz
podretyz
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1144
Re:Не отображаются Isoparm 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
я не "карма" ) чем спанов меньше, тем лучше. для качественного моделирование авто допускается лишь один (один по v и один по u). пробуй строить требуемую поверхность без спанов (точнее, с одним спаном) и до 7-9 degree по u и v. это хорошая практика.
loover
loover
Expert Boarder
Постов: 123
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.10.2011 01:40 Редактировал loover.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1145
Re:Не отображаются Isoparm 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Упс прости loover, не там ник смотрел
Спс за совет!
podretyz
podretyz
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта